1. हिन्दी समाचार
  2. Breaking News
  3. JNU हिंसा: 7 और छात्रों की हुई पहचान, स्टूडेंट्स के बयान दर्ज

JNU हिंसा: 7 और छात्रों की हुई पहचान, स्टूडेंट्स के बयान दर्ज

By: RNI Hindi Desk 
Updated:
JNU हिंसा: 7 और छात्रों की हुई पहचान, स्टूडेंट्स के बयान दर्ज

जवाहर लाल नेहरू यूनिवर्सिटी में 5 जनवरी को हुई हिंसा के बाद शुरू हुई जांच में दिल्ली पुलिस को कई अहम सबूत मिले है, और माना जा रहा है की अब सोशल मीडिया पर वायरल हुए वीडियो और तस्वीरों से सात और छात्रों की पहचान की गई है। वार्डन, 13 सुरक्षा गार्ड्स और 5 छात्रों के बयान दर्ज किए गए हैं।

आपको बता दें की, इससे पहले दिल्ली पुलिस ने उन 37 लोगों की पहचान की है, जो 5 जनवरी को JNU कैंपस में हुई हिंसा में शामिल हो सकते हैं।

पहचाने जाने वाले लोग उस व्हाट्सएप ग्रुप का हिस्सा थे, जिसका नाम ‘यूनिटी अगेंस्ट लेफ्ट’ है। इस व्हाट्सएप ग्रुप में 60 लोग थे। माना जा रहा है कि लगभग 10 लोग जेएनयू के बाहर से हैं। 

बताते चले की जेएनयू छात्रसंघ ने शनिवार को आरोप लगाया कि पुलिस को 5 जनवरी को हिंसा होने से बहुत पहले भीड़ के जमा होने की सूचना दी गई थी जिसकी उसने अनदेखी की। यह भी आरोप लगाया कि छात्राओं और छात्रसंघ पदाधिकारियों पर हमले में ABVP के लोग शामिल थे।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...