1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. देवरिया – एम्बुलेंस से अवैध अंग्रेजी शराब बरामद, 2 अभियुक्त गिरफ्तार

देवरिया – एम्बुलेंस से अवैध अंग्रेजी शराब बरामद, 2 अभियुक्त गिरफ्तार

By: RNI Hindi Desk 
Updated:
देवरिया – एम्बुलेंस से अवैध अंग्रेजी शराब बरामद, 2 अभियुक्त गिरफ्तार

देवरिया – उप चुनाव को लेकर जनपद में सघन चलाये जा रहे चेकिंग अभियान के तहत सलेमपुर पुलिस ने एम्बुलेंस से अवैध शराब की एक खेप बरामद की है। साथ ही मौके से इस कारोबार में संलिप्त दो आरोपियों को भी हिरासत में लिया है।

इस संबंध में पुलिस अधीक्षक डॉ. श्रीपति मिश्र ने बताया कि सलेमपुर थाना क्षेत्र के मझौली में चौकी इंचार्ज दुर्गा प्रसाद पाण्डेय व उनकी टीम द्वारा वाहन चेकिंग की जा रही थी। इस दौरान बिहार नंबर की एम्बुलेंस को रोककर जांच की गई। जिसमे एम्बुलेंस से भारी मात्रा में अवैध शराब बरामद की गई।

पुलिस टीम ने एम्बुलेंस चालक सहित 2 व्यक्तियों को गिरफ्तार किया है। दोनों आरोपी बिहार राज्य के सिवान जनपद के निवासी हैं।

 

उन्होंने बताया कि एम्बुलेंस वाहन जिसकी अनुमानित कीमत लगभग 4 लाख रूपये है। उसमे 7 पेटी अवैध अंग्रेजी शराब, जिसकी अनुमानित कीमत लगभग 50 हजार रूपये है, बरामद की गई है।

टीम द्वारा पूछताछ करने पर आरोपियों ने बताया कि वह जनपद गोरखपुर से बिहार राज्य के सिवान जा रहे थे। अभियुक्तों को गिरफ्तार कर जेल भेजा जा रहा है।

इसी क्रम में एकौना पुलिस ने वाहन चेकिंग के दौरान 1 लाख 12 हजार रूपये की बन्टी बबली देशी शराब बरामद कर 1 अभियुक्त को गिरफ्तार किया है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...