1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. गाजियाबाद के SP क्राइम की फर्जी आईडी बनाकर दोस्तों से की गयी पैसों की डिमांड

गाजियाबाद के SP क्राइम की फर्जी आईडी बनाकर दोस्तों से की गयी पैसों की डिमांड

By: RNI Hindi Desk 
Updated:
गाजियाबाद के SP क्राइम की फर्जी आईडी बनाकर दोस्तों से की गयी पैसों की डिमांड

एसपी क्राइम के फ़ेसबुक अकाउंट पर ठगो का हमला हुआ है। यहां ऑनलाइन ठगों ने दुस्साहस दिखाते हुए जिले के एसपी क्राइम के फेसबुक पर फर्जी आईडी बनाकर उनके मित्रों से पैसों की डिमांड की ।

मामले की जानकारी मिलने पर एसपी क्राइम ने एफआईआर दर्ज करा दी है और साइबर सेल को भी मामले में जांच करने के लिए कहा है। 

 इस मामले में एसपी क्राइम प्रकाश कुमार ने सिंहानीगेट प्रभारी निरीक्षक गजेंद्र पाल सिंह को एक पत्र भेजकर अवगत कराया है कि 27 अप्रैल को उनके एक दोस्त ने उन्हे मैसेज करके बताया कि फेसबुक पर उनकी फर्जी आईडी बनाकर उस आईडी के इनबॉक्स के माध्यम से पैसों की मांग की जा रही है।

एसपी क्राइम के मुताबिक इसके बाद उनके कई अन्य मित्रों और फेसबुक फ्रेंड्स ने भी यही जानकारी दी और उन्हे संबंधित आईडी का लिंक व मैसेज का स्क्रीन शॉट भी भेजा।

जिसके बाद एसपी क्राइम ने उक्त आईडी को चेक किया तो फर्जी आईडी बनाकर पैसों की डिमांड किए जाने की बात सही निकली।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...