मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी की 125वीं जयंती के अवसर पर भोपाल के सतगढ़ी में स्मार्ट इंडस्ट्रियल पार्क का भूमिपूजन किया। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा कि यह परियोजना मध्यप्रदेश के औद्योगिक विकास को नई दिशा देने के साथ प्रदेश में निवेश और रोजगार के नए अवसर सृजित करेगी।
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा कि देश के प्रथम उद्योग मंत्री डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी के नाम पर विकसित होने वाला यह स्मार्ट इंडस्ट्रियल पार्क भोपाल को औद्योगिक क्षेत्र में नई पहचान दिलाएगा। उन्होंने बताया कि इस परियोजना से युवाओं के लिए रोजगार के अवसर बढ़ेंगे और प्रदेश में नए उद्योगों की स्थापना को प्रोत्साहन मिलेगा।

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के अनुसार, इंडस्ट्रियल पार्क के विकास से किसानों को भी नए बाजार और बेहतर आर्थिक अवसर प्राप्त होंगे। उद्योगों के विस्तार से स्थानीय व्यापार, परिवहन और अन्य सहायक क्षेत्रों को भी गति मिलेगी, जिससे क्षेत्रीय अर्थव्यवस्था मजबूत होगी।
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा कि राज्य सरकार उद्योग, निवेश और रोजगार को प्राथमिकता देते हुए लगातार नई परियोजनाएं शुरू कर रही है। उन्होंने विश्वास जताया कि खेत से कारखाने और उद्योग से बाजार तक विकास की यह श्रृंखला मध्यप्रदेश को आत्मनिर्भर और विकसित राज्य बनाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी।