1. हिन्दी समाचार
  2. खेल
  3. BCCI ने किया अंतिम दो टेस्ट मैचों को लिए भारतीय टीम का एलान, इस खिलाड़ी को नहीं मिली जगह

BCCI ने किया अंतिम दो टेस्ट मैचों को लिए भारतीय टीम का एलान, इस खिलाड़ी को नहीं मिली जगह

By: RNI Hindi Desk 
Updated:
BCCI ने किया अंतिम दो टेस्ट मैचों को लिए भारतीय टीम का एलान, इस खिलाड़ी को नहीं मिली जगह

रिपोर्ट: सत्यम दुबे

नई दिल्ली: BCCI ने इंग्लैंड के खिलाफ बचे दो टेस्ट मैचो के लिए भारतीय टीम का बुधवार को एलान किया। बीसीसीआई ने आगामीं दो टेस्ट मैचों के लिए केएल राहुल की टीम में वापसी की है। जबकी शहबाज नदीम को टीम से बाहर का रास्ता दिखाय़ा गया है।

चार टेस्ट मैचों की सीरीज में दो टेस्ट मैच चेन्नई के चेपक मैदान पर खेले गये, जिसमें एक इंग्लैंड ने जीता तो एक भारतीय टीम ने अपने नाम किया है। अब सीरीज के बचे दो टेस्ट मैच अहमदाबाद के मोटेरा स्टेडियम में खेले जाएंगे।

तीसरा टेस्ट मैच 24 फरवरी से शुरु होगा, खास बात यह है कि यह टेस्ट मैच डे-नाइट होगा। जबकि सीरीज का चौथा और अंतिम टेस्ट मैच 4 मार्च से खेला जायेगा।

भारतीय टीम: विराट कोहली (कप्तान), रोहित शर्मा, मयंक अग्रवाल, शुभमन गिल, चेतेश्वर पुजारा, अजिंक्य रहाणे (उपकप्तान), केएल राहुल, हार्दिक पंड्या, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), ऋद्धिमान साहा (विकेटकीपर), आर. अश्विन, कुलदीप यादव, अक्षर पटेल, वॉशिंगटन सुंदर, ईशांत शर्मा, जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद सिराज।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...