मेरठ में आज एक प्लास्टिक के बर्तनों के गोदाम में भीषण आग लगने से हड़कंप मच गया। देखते देखते आग ने विकराल रूप धारण कर लिया। जिसके बाद बराबर की बिल्डिंग में भी आग से नुकसान होने लगा।दमकल की कई गाड़ियों ने पहुंचकर आग पर काबू पा लिया।
घटना मेरठ के थाना मेडिकल क्षेत्र के हापुड़ रोड की हैं। जहां गोविंद किचन एंपोरियम के ऊपर की मंजिल पर बने गोदाम में शार्ट सर्किट के कारण आग लग गई।जिस जगह पर आग लगी उसके आसपास रिहायशी इलाका होने की वजह से लोगो में हड़कंप मच गया।
आनन-फानन में दमकल की कई गाड़ियां मौके पर बुलाई गई। घंटों की मशक्कत के बाद दमकल कर्मियों ने आग पर काबू पा लिया। हालांकि आगजनी की इस घटना में लाखों का माल जलकर राख हो गया।
फायर अधिकारियों की माने तो रिहायशी इलाके में इस तरह के गोदाम को अवैध रूप से बनाए गए हैं। जिसमें आग बुझाने का कोई नियंत्रण नहीं लगाया गया है। प्राथमिक तौर पर गोदाम मालिक की लापरवाही है। इस मामले पर अब अग्निशमन विभाग जांच करके कार्रवाई भी करेगा ।