1. हिन्दी समाचार
  2. योग और स्वास्थ्य
  3. आचार्य बालकृष्ण से जाने कोरोना से बचाव का काढ़ा कैसे तैयार होगा !

आचार्य बालकृष्ण से जाने कोरोना से बचाव का काढ़ा कैसे तैयार होगा !

By: RNI Hindi Desk 
Updated:
आचार्य बालकृष्ण से जाने कोरोना से बचाव का काढ़ा कैसे तैयार होगा !

इस समय पूरी दुनिया कोरोना वायरस जैसी गंभीर बीमारी से जूझ रही है और ऐसे में बेहद ज़रूरी है की शरीर की इम्युनिटी को स्ट्रांग किया जाए।

अगर आपके शरीर की इम्युनिटी अच्छी होगी तो कोई भी वायरस आपको हानि नहीं कर पायेगा। आचार्य बालकृष्ण कहते है कि मनुष्य को रोज़ इम्युनिटी बढ़ाने के लिए काढ़ा पीना चाहिए।

आचार्य कहते है कि जो लोग नियमित रूप से गिलोय और तुलसी का काढ़ा पी रहे है वो निश्चित तौर से अच्छा अनुभव कर रहे है और उनके अंदर बीमारी होने की संभावना कम है।

अगर काढ़ा नहीं बना सकते है तो गिलोय घनवटी का सेवन आप कर सकते है। इसके अलावा कच्ची हल्दी का प्रयोग हो या रोज़ रात को दूध में हल्दी मिलाकर सोना हो। इन सब उपायों से भी आप कोरोना से बचे रहेंगे।

इसके अलावा अश्वगंधा का प्रयोग भी आपको रोज़ करना है। च्यवनप्राश भी लेते रहिये इससे शरीर मजबूत रहेगा।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...