रिपोर्ट: सत्यम दुबे
नई दिल्ली: वेब सीरीज तांडव (Tandav) को लेकर बवाल बढ़ता ही जा रहा है। मुंबई और लखनऊ में मेकर्स और कलाकारों पर केस दर्ज होने के बाद सोमवार को देशभर में इसे लेकर विरोध प्रदर्शन हुए। चौतरफा विरोध के बाद सूचना व प्रसारण मंत्रालय ने आनन-फानन में बैठक बुलाई और तांडव के मेकर्स को इस संबंध में निर्देश जारी किए। इसी बीच, कंगना ने कपिल मिश्रा के एक ट्वीट को रीट्वीट करते हुए अली अब्बास जफर पर निशाना साधा है।
अली अब्बास जफर जी – कभी अपने मजहब पर मूवी बनाकर माफी माँगिये
सारी अभिव्यक्ति की आज़ादी हमारे ही धर्म के साथ क्यों?
कभी अपने एकमात्र ईष्ट का भद्दा मजाक उड़ाकर भी शर्मिंदा होइए
आपके अपराधों का हिसाब भारत का कानून करेगा
जहरीला कंटेट वापस लीजिये, तांडव को हटाना ही पड़ेगा https://t.co/FlGXJ27xoC
— Kapil Mishra (@KapilMishra_IND) January 18, 2021
दरअसल, बीजेपी नेता कपिल मिश्रा ने ट्वीट कर लिखा- अली अब्बास जफर जी, कभी अपने मजहब पर फिल्म बनाकर माफी मांगिए। सारी अभिव्यक्ति की आजादी हमारे ही धर्म के साथ क्यों? कभी अपने एकमात्र ईष्ट का भद्दा मजाक उड़ाकर भी शर्मिंदा होइए। आपके अपराधों का हिसाब भारत का कानून करेगा। जहरीला कंटेट वापस लीजिए, तांडव को हटाना ही पड़ेगा।
माफ़ी माँगने केलिये बचेगा कहाँ? ये तो सीधा गला काट देते हैं, जिहादी देश फ़तवा निकाल देते हैं लिब्रु मीडिया वर्चूअल लिंचिंग कर देती है, तुम्हें ना सिर्फ़ जान से मार दिया जाएगा बल्कि उस मौत को भी जस्टिफ़ाई किया जाएगा, बोलो @aliabbaszafar है हिम्मत अल्लाह का मज़ाक़ उड़ाने की ? https://t.co/NYASyuVS2i
— Kangana Ranaut (@KanganaTeam) January 18, 2021
कपिल मिश्रा के ट्वीट को शेयर करते हुए कंगना ने लिखा- माफी मांगने के लिए बचेगा कहां? ये तो सीधा गला काट देते हैं, जिहादी देश फतवा निकाल देते हैं, लिब्रु मीडिया वर्चुअल लिंचिंग कर देती है, तुम्हें ना सिर्फ़ जान से मार दिया जाएगा बल्कि उस मौत को भी जस्टिफाई किया जाएगा, बोलो @aliabbaszafar है हिम्मत अल्लाह का मज़ाक़ उड़ाने की?
सोशल मीडिया पर हुए चौतरफा विरोध के अलावा पुलिस में केस और बढ़ते विवाद के बाद तांडव के मेकर्स अली अब्बास ने माफी मांगी है। अपने माफीनामे में उन्होंने लिखा- आज एक चर्चा के दौरान सूचना और प्रसारण मंत्रालय ने हमें बताया कि हमारे पास पिटीशन आई हैं। हमें पता चला कि वेबसीरीज के कुछ कंटेंट की वजह से लोगों की भावनाएं आहत हुई हैं। वेबसीरीज की कहानी पूरी तरह काल्पनिक है और किसी भी घटना से इसका संबंध सिर्फ एक संयोग है। हमारा मकसद किसी भी शख्स, जाति, समुदाय, नस्ल, धर्म या धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने या किसी का भी अपमान करने का नहीं था। तांडव के कलाकार और क्रू मेंबस के अलावा दर्शकों की चिंता को ध्यान में रखते हुए हम बिना शर्त माफी मांगते हैं।
वेब सीरीज ‘तांडव’ शुक्रवार 15 जनवरी को अमेजन प्राइम वीडियो पर रिलीज हुई है। रिलीज के ठीक बाद सीरीज का एक सीन वायरल हुआ, जिसमें जीशान मजाकिया अंदाज में भगवान शिव के रोल में नजर आ रहे हैं। इतना ही नहीं, शिव के रोल में ही जीशान अयूब गालियां दे रहे हैं। इस फिल्म में सैफ अली खान के अलावा डिंपल कपाड़िया, मोहम्मद जीशान अयूब, सुनील ग्रोवर और कृतिका कामरा ने काम किया है।