भोपाल। राजधानी भोपाल के मानस भवन में शालिग्राम तोमर स्मृति राष्ट्रसेवी सम्मान समारोह का भव्य आयोजन किया गया। कार्यक्रम में राजनीति, समाजसेवा और विभिन्न क्षेत्रों से जुड़े अनेक प्रतिष्ठित व्यक्तियों ने भाग लिया। समारोह का उद्देश्य राष्ट्रसेवा और सामाजिक सरोकारों में उल्लेखनीय योगदान देने वाले लोगों का सम्मान करना रहा।
समारोह का शुभारंभ मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने दीप प्रज्वलित कर किया। इसके बाद मुख्यमंत्री और मंचासीन अतिथियों ने कार्यक्रम की स्मारिका का विधिवत विमोचन कर आयोजन को नई दिशा देने का संदेश दिया।
कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का स्वागत गोबर से बने पर्यावरण अनुकूल गमले में पौधा भेंट कर किया गया। इस पहल के माध्यम से पर्यावरण संरक्षण और प्रकृति के प्रति जागरूकता का संदेश भी दिया गया।

समारोह में उच्च शिक्षा मंत्री इंदर सिंह परमार, राज्यसभा सांसद रजनीश अग्रवाल, कैबिनेट मंत्री कैलाश विजयवर्गीय सहित अनेक जनप्रतिनिधि, समाजसेवी और गणमान्य नागरिक उपस्थित रहे। सभी ने राष्ट्रहित और समाजसेवा के कार्यों को आगे बढ़ाने की आवश्यकता पर बल दिया।
कार्यक्रम के दौरान विभिन्न क्षेत्रों में उल्लेखनीय योगदान देने वाली विभूतियों को सम्मानित किया गया। पूरे आयोजन में राष्ट्रसेवा, सामाजिक दायित्व और जनकल्याण के मूल्यों को प्रोत्साहित करने का संदेश दिया गया, जिससे उपस्थित लोगों को प्रेरणा मिली।