RNI News
  • RNI News Facebook
  • RNI News Twitter
  • RNI News YouTube
✖
  • RNI News
    • RNI News
    • Home
    • ताजा खबरें
    • बड़ी खबर
    • राजनीति
    • देश
    • विदेश
    • बिज़नेस
    • बॉलीवुड
    • मनोरंजन
    • टैकनोलजी
    • लाइफस्टाइल
    • जरूर पढ़े
    • Live TV
    • वेब स्टोरी
  • RNI News
  • होम
  • उत्तर प्रदेश
  • उत्तराखंड
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • बिज़नेस
  • टैकनोलजी
  • मनोरंजन
  • एस्ट्रोलोजी
  • आपका राज्य
✖
  1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तराखंड
  3. महिला से दुष्कर्म व यौन उत्पीडऩ के मामले में फंसे विधायक महेश नेगी की मुश्किलें बढ़ ही रही हैं,घर पर जांच के ल‍िए पहुंची पुलिस

महिला से दुष्कर्म व यौन उत्पीडऩ के मामले में फंसे विधायक महेश नेगी की मुश्किलें बढ़ ही रही हैं,घर पर जांच के ल‍िए पहुंची पुलिस

By: RNI Hindi Desk 
Updated: November 8, 2020
महिला से दुष्कर्म व यौन उत्पीडऩ के मामले में फंसे विधायक महेश नेगी की मुश्किलें बढ़ ही रही हैं,घर पर जांच के ल‍िए पहुंची पुलिस

द्वाराहाट (अल्मोड़ा): महिला से दुष्कर्म व यौन उत्पीडऩ के मामले में फंसे विधायक महेश नेगी की मुश्किलें बढ़ ही रही हैं। पीडि़ता की शिकायत व तहरीर के आधार पर मसूरी, दिल्ली, नैनीताल आदि ठिकानों के बाद देहरादून पुलिस की विशेष टीम ने विधायक के कालीखोली स्थित उसी आवास में दबिश दी, जहां पीडि़ता व विधायक की मुलाकात हुई थी। बीते रोज हल्द्वानी के एक फार्महाउस में भी दोनों की मौजूदगी का मामला खुला है। शाम को जांच टीम बिंसर (अल्मोड़ा) स्थित महिंद्रा क्लब भी गई। विधायक यहां भी पीडि़ता के साथ रहे थे।

बताते चलें कि मसूरी व दिल्ली के एक होटल में विधायक महेश नेगी व पीडि़ता की मौजूदगी के साक्ष्य पुलिस जुटा चुकी है। पीडि़ता के अधिवक्ता एसपी सिंह ने बताया कि बीती शनिवार को हल्द्वानी में कृष्ण कुमार भाकुनी के फार्म हाउस में जांच टीम पहुंची थी। फार्महाउस के सुरक्षा गार्ड ने पीडि़ता को पहचान लिया।

उसने स्वीकार किया कि महिला विधायक के साथ फार्महाउस में आई थी। वहीं नैनीताल के अतिथिगृह (क्लब) के कमरा नंबर- 24 का मुआयना कर नक्शा बनाया गया। वकील ने बताया कि विधायक महेश नेगी पीडि़त महिला को लेकर नैनीताल क्लब में बीते वर्ष चार जून को गए थे। चूंकि पीडि़ता के अनुसार विधायक के कालीखोली स्थित आवास से शोषण की कहानी शुरू हुई थी, लिहाजा काफी देर तक जांच दल साक्ष्य जुटाने को डटा रहा।

जांच अधिकारी देहरादून पुलिस आशा पंचम ने बताया कि महिला द्वारा विधायक महेश नेगी पर दुष्कर्म करने का आरोप दर्ज कराया है। उसी की जांच के सिलसिले में तीन सदस्यीय टीम द्वाराहाट पहुंची है। इसके बारे में बहुत ज्यादा बताने के लिए मैं अधिकृत नहीं हूं।

रविवार को कालीखोली पहुंची जांच टीम ने विधायक महेश नेगी के आवास तथा कुछ ही दूर एक अन्य मकान का नक्शा बनाया। केयर टेकर राम सिंह बिष्ट के बयान लिए। जांच टीम शाम को बिंसर (अल्मोड़ा) स्थित महिंद्रा क्लब भी गई। सूत्रों के अनुसार विधायक 15 सितंबर 2019 को पीडि़ता के साथ वहां ठहरने की बात सामने आ रही है।

 

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...

संबंधित खबरें

Weather Alert : उत्तराखंड में भारी बारिश का अलर्ट, चारधाम यात्रियों से सतर्क रहने की अपील

Weather Alert : उत्तराखंड में भारी बारिश का अलर्ट, चारधाम यात्रियों से...

Uttarakhand: भूपेंद्र यादव ने ICCON 2025 का किया भव्य उद्घाटन

Uttarakhand: भूपेंद्र यादव ने ICCON 2025 का किया भव्य उद्घाटन

Uttarakhand News: केदारनाथ धाम यात्रा में बढ़ी कठिनाई, श्रद्धालु कर रहे लंबा और चुनौतीपूर्ण पैदल सफर

Uttarakhand News: केदारनाथ धाम यात्रा में बढ़ी कठिनाई, श्रद्धालु कर रहे लंबा...

Uttarakhand News: धामी कैबिनेट की आज अहम बैठक , सचिवालय में विभिन्न विभागीय प्रस्तावों पर होगी चर्चा

Uttarakhand News: धामी कैबिनेट की आज अहम बैठक , सचिवालय में विभिन्न...

Haldwani: हल्द्वानी में उपराष्ट्रपति जगदीप धनकर के तीन दिवसीय दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था चाक-चौबंद

Haldwani: हल्द्वानी में उपराष्ट्रपति जगदीप धनकर के तीन दिवसीय दौरे को लेकर...

Nainital: नैनीताल हाईकोर्ट में कल होगी त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव पर सुनवाई

Nainital: नैनीताल हाईकोर्ट में कल होगी त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव पर सुनवाई

ब्रेकिंग न्यूज़ »

  • 1Parag Jain New RAW Chief : पराग जैन बने नए RAW चीफ, ACC ने दी नियुक्ति को मंजूरी
  • 2Danveer Bhamashah : महाराणा प्रताप के महान सहयोगी और भारत के अद्भुत दानवीर, जानिए भामाशाह के बारे में
  • 3विज्ञान भवन में आचार्य विद्यानंद जी को पीएम मोदी की श्रद्धांजलि, कहा- संतों का मार्गदर्शन अमूल्य
  • 4RSS Meeting : दिल्ली में 4 जुलाई से प्रांत प्रचारक बैठक, मोहन भागवत करेंगे मार्गदर्शन
  • 5Weather Alert : उत्तराखंड में भारी बारिश का अलर्ट, चारधाम यात्रियों से सतर्क रहने की अपील
  • 6Madhya Pradesh: मध्य प्रदेश पुलिस का विशेष अभियान: स्कूल-कॉलेजों में छात्राओं को महिलाओं के खिलाफ अपराधों और कानूनों की जागरूकता
  • 7Uttarakhand: भूपेंद्र यादव ने ICCON 2025 का किया भव्य उद्घाटन
  • 8केंद्रीय मंत्रिमंडल की बैठक में तीन बड़े फैसले, झरिया मास्टर प्लान, पुणे मेट्रो और आगरा में आलू केंद्र को मंजूरी
  • 9Uttarakhand News: केदारनाथ धाम यात्रा में बढ़ी कठिनाई, श्रद्धालु कर रहे लंबा और चुनौतीपूर्ण पैदल सफर
  • 10Uttarakhand News: धामी कैबिनेट की आज अहम बैठक , सचिवालय में विभिन्न विभागीय प्रस्तावों पर होगी चर्चा

जरूर पढ़ें »

  • RSS Meeting : दिल्ली में 4 जुलाई से प्रांत प्रचारक बैठक, मोहन भागवत करेंगे मार्गदर्शन
    RSS Meeting : दिल्ली में 4 जुलाई से प्रांत प्रचारक बैठक, मोहन भागवत करेंगे मार्गदर्शन
  • केंद्रीय मंत्रिमंडल की बैठक में तीन बड़े फैसले, झरिया मास्टर प्लान, पुणे मेट्रो और आगरा में आलू केंद्र को मंजूरी
    केंद्रीय मंत्रिमंडल की बैठक में तीन बड़े फैसले, झरिया मास्टर प्लान, पुणे मेट्रो और आगरा में आलू केंद्र को मंजूरी
  • Uttarakhand News: केदारनाथ धाम यात्रा में बढ़ी कठिनाई, श्रद्धालु कर रहे लंबा और चुनौतीपूर्ण पैदल सफर
    Uttarakhand News: केदारनाथ धाम यात्रा में बढ़ी कठिनाई, श्रद्धालु कर रहे लंबा और चुनौतीपूर्ण पैदल सफर
  • Nainital: नैनीताल हाईकोर्ट में कल होगी त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव पर सुनवाई
    Nainital: नैनीताल हाईकोर्ट में कल होगी त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव पर सुनवाई
  • पुरी जगन्नाथ मंदिर का रत्न भंडार होगा सुरक्षित, मंदिर प्रशासन ने ASI को संरक्षण कार्य तेज़ करने का किया अनुरोध
    पुरी जगन्नाथ मंदिर का रत्न भंडार होगा सुरक्षित, मंदिर प्रशासन ने ASI को संरक्षण कार्य तेज़ करने का किया अनुरोध

और देखें »

  • कांग्रेसी कार्यकर्ताओं के द्वारा राहुल गांधी का जन्म दिवस बड़ी ही धूमधाम से मनाया जा रहा है
    कांग्रेसी कार्यकर्ताओं के द्वारा राहुल गांधी का जन्म दिवस बड़ी ही धूमधाम से मनाया जा रहा है
  • सिर पर काली पट्टी बांधकर व हाथ में काले झण्डे लेकर कांग्रेसजनों ने जताया विरोध
    सिर पर काली पट्टी बांधकर व हाथ में काले झण्डे लेकर कांग्रेसजनों ने जताया विरोध
  • राज्य महिलाआयोग की सदस्य पूनम कपूर औरप्रमिला शुक्ला नेआज जिला महिला अस्पताल डफरिन का निरीक्षण किया।
    राज्य महिलाआयोग की सदस्य पूनम कपूर औरप्रमिला शुक्ला नेआज जिला महिला अस्पताल डफरिन का निरीक्षण किया।
  • वैशाली एक्सप्रेस ग्रीनहाई राइज सोसाइटी की2लाख लीटर पानीकी क्षमता वाली टंकी फटी।फ्लेटो में घुसा पानी।
    वैशाली एक्सप्रेस ग्रीनहाई राइज सोसाइटी की2लाख लीटर पानीकी क्षमता वाली टंकी फटी।फ्लेटो में घुसा पानी।
  • आगरा और मथुरा को 484 करोड़ की सौगात, डिप्टी सीएम ने किया 395 सड़क परियोजनाओं का लोकार्पण
    आगरा और मथुरा को 484 करोड़ की सौगात, डिप्टी सीएम ने किया 395 सड़क परियोजनाओं का लोकार्पण
  • मायूस पड़े ताजमहल पर बेबस बस लोगों की कहानी RNI न्यूज़ की जुबानी
    मायूस पड़े ताजमहल पर बेबस बस लोगों की कहानी RNI न्यूज़ की जुबानी
  • RNI News
  • उत्तर प्रदेश
  • उत्तराखंड
  • कर्नाटक
  • गुजरात
  • छत्तीसगढ़
  • जम्मू & कश्मीर
  • जयपुर
  • दिल्ली
  • देहरादून
  • पंजाब
  • बंगाल
  • बिहार
  • मध्य प्रदेश
  • मुंबई
  • राजस्थान
  • शिमला
  • हरियाणा
  • होम
  • खबर
  • लाइव टीवी
  • न्यूज़ रील
  • राज्य चुनें
Follow us on
  • RNI News Facebook
  • RNI News Twitter
  • RNI News YouTube
Download Our Apps
  • App Store
  • App Store
  • SECTIONS
  • Home
  • Live TV
  • ताजा खबरें
  • वेब स्टोरी
  • बड़ी खबर
  • चुनाव 2024
  • राजनीति
  • लाइफस्टाइल
  • TRENDING TOPICS
  • उत्तर प्रदेश
  • उत्तराखंड
  • बिहार
  • मध्य प्रदेश
  • दिल्ली
  • बंगाल
  • राजस्थान
  • RNI Group
  • RNI News
  • UP की बात
  • Star News UP/UK
  • RNI News
  • होम
  • हमारे बारे में
  • संपर्क करें
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • © Copyright   RNI News   2025. All rights reserved.