उत्तराखंड में सीएम त्रिवेंद्र ने एक सप्ताह में दूसरी बार कैबिनेट की अहम बैठक बुलाई है। जानकारी के मुताबिक ई-कैबिनेट में कुछ तकनीकी खामियों और कुछ प्रस्तावों में मामूली सशोंधन के लिए इस बैठक को बुलाई जा रही है।
आपको बता दें कि सीएम त्रिवेंद्र ने आज शाम 4 बजे कैबिनेट की बुलाई है। नए साल पर सीएम त्रिवेंद्र दूसरी ई- कैबिनेट बैठक करने वाले है। इस बैठक में सर्किल रेट निर्धारण सहित कई अहम मसलों पर फैसला ले सकते है।
बता दें कि इस पहले भी सर्किल रेट निर्धारण से पहले भी प्रस्ताव मंत्रिमंडल के सामने लाया गया था। लेकिन सीएम त्रिवेंद्र ने प्रस्ताव में कुछ सशोंधन के निर्देश के साथ प्रस्ताव को स्थगित कर दिया था।
बताते चले की कई समय अटल आयुष्मान योजना के तहत कर्मचारियों को लाभ देने का मामला लम्बे समय से विचारधीन है। इसके आलाव पेयजल निगम और जल संस्थान के साथ सिंचाई विभाग के एकीकरण का प्रस्ताव बैठक में रखे जा सकते है। साथ ही सरकारी वाहनों की खरीद प्रकिया की नई दरो के प्रस्ताव को भी मंजूरी मिल सकती है।