1. हिन्दी समाचार
  2. मध्य प्रदेश
  3. पंप हाऊस की बिजली से चार्ज हो रहा था ई-रिक्शा, रांझी जोन के अधिकारी ने पकड़ा मामला

पंप हाऊस की बिजली से चार्ज हो रहा था ई-रिक्शा, रांझी जोन के अधिकारी ने पकड़ा मामला

संभागीय अधिकारी नरेश शर्मा ने बताया कि उन्हें लगातार शिकायत मिल रही थी कि मरघटाई पॉवर हाऊस के समाने स्थित पंप हाऊस से बिजली चोरी कर निजी रिक्शा चार्ज किए जा रही हैं। जिसको संज्ञान में लेते हुए पंप हाऊस का औचक निरीक्षण किया। जिसमें शिकायत को सही पाया गया।

By: Naredra 
Updated:
पंप हाऊस की बिजली से चार्ज हो रहा था ई-रिक्शा, रांझी जोन के अधिकारी ने पकड़ा मामला

जबलपुरः रांझी बड़ा पत्थर मरघटाई के समीप स्थित नगर निगम के पंप हाऊस में अवैध रूप से ई-रिक्शा जार्च किए जाने का मामला सामने आया है। शिकायत मिलने पर जांच के लिए पहुंचे अधिकारी वहां का नजारा देख भौंचके रह गए। यहां पंप हाऊस की बिजली से निजी ई-रिक्शा जार्च किया जा रहा था। पूछताछ में पता चला कि ई-रिक्शा पंप आपरेटर का ही था। जिसके बाद नगर निगम के अधिकारियों ने पूरे प्रकरण की सूचना जल विभाग, बिजली कंपनी व पुलिस को दी।

नगर निगम जोन क्रमांक 10 के संभागीय अधिकारी नरेश शर्मा ने बताया कि उन्हें लगातार शिकायत मिल रही थी कि मरघटाई पॉवर हाऊस के समाने स्थित पंप हाऊस से बिजली चोरी कर निजी रिक्शा चार्ज किए जा रही हैं। जिसको संज्ञान में लेते हुए पंप हाऊस का औचक निरीक्षण किया। जिसमें शिकायत को सही पाया गया। मौके पर मौजूद पंप आपरेटर सिद्धार्थ चौधरी से पूछताछ की करने पर पता चला कि उक्त ई-रिक्शा उसी का है। इसके बाद पूरे प्रकरण को आगे की विभागीय कार्यवाही के लिए जल विभाग को सुपुर्द कर दिया गया।

वहीं बिजली चोरी प्रकरण बनाने के लिए विद्युत कंपनी व पुलिस को सूचना दी गई है। सूत्रों की मानें तो पंप आपरेटर सिद्धार्थ चौथरी रांझी स्थित जलशोधन केंद्र में पदस्थ कर्मी का बेटा है। ऐसे आरोप भी लगाए जा रहे हैं कि उक्त ऑपरेटर लंबे समय से पंप हाऊस से बिजली चोरी कर रहा था।

जबलपुर से संवाददाता दिनेश चौधरी की रिपोर्ट

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...