1. हिन्दी समाचार
  2. मध्य प्रदेश
  3. कांग्रेसियों ने सरकार को लिया आड़े हाथ, कहा- किसानों से साथ न्याय नहीं कर रही भाजपा सरकार

कांग्रेसियों ने सरकार को लिया आड़े हाथ, कहा- किसानों से साथ न्याय नहीं कर रही भाजपा सरकार

भाजपा सरकार पर कांग्रेस नेताओं के तीखे वार- प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ट्रंप के सामने घुटने टेक दिए हैं। अब कहां जाएंगे हमारे किसान?

By: Naredra 
Updated:
कांग्रेसियों ने सरकार को लिया आड़े हाथ, कहा- किसानों से साथ न्याय नहीं कर रही भाजपा सरकार

भोपाल में कांग्रेस के नेताओं भाजपा सरकार को आड़े हाथ लिया है। उनका कहना है कि सरकार विपक्ष के सवालों से भाग रही है। जैसे ही हमने इंडिया ट्रेड डील का सवाल उठाया, वे कहते हैं कि ये बाहर की बात है, जबकि हम उसी देश में रह रहे हैं जहाँ ये समझौता हुआ है। प्रधानमंत्री ने ट्रंप के सामने घुटने टेक दिए हैं।

‘अमेरिकी डील से प्रभावित होगा मध्यप्रदेश’

उनका कहना है कि इस समझौते से सबसे ज्यादा प्रभावित मध्य प्रदेश होगा। मक्का और सोयाबीन हमारी अर्थव्यवस्था की रीढ़ हैं। अब अमेरिका से सस्ता मक्का और सोयाबीन तेल आएगा, तो हमारे किसान कहाँ जाएंगे? यह उनके साथ सरासर अन्याय है।

किसानों को मिल रहा MSP से कम दाम- कांग्रेस

कांग्रेस नेताओं ने कहा कि कृषि मंत्री कह रहे हैं कि किसानों का ध्यान रखा गया है, लेकिन हकीकत में वे किसानों के साथ न्याय नहीं कर रहे। अमेरिकी किसानों को भारी सब्सिडी मिलती है, जबकि हमारे किसानों को MSP से भी कम दाम मिल रहे हैं। भाजपा के अन्य साथियों को भी इस पर सोचना चाहिए।

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...