रीवा में महिलाओं को जिंदा दफनाने की दिल दहला देने वाली घटना के बाद मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने सख्त कार्रवाई के निर्देश दिये हैं। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि महिलाओं के खिलाफ अपराध में शामिल किसी भी व्यक्ति को गंभीर परिणाम भुगतने होंगे।
मध्य प्रदेश के रीवा में हुई घटना पर सीएम यादव ने तत्काल संज्ञान लेते हुए अधिकारियों को त्वरित कार्रवाई के निर्देश दिए। उन्होंने सोशल मीडिया पर पोस्ट कर बताया कि रीवा जिले में महिलाओं के खिलाफ गंभीर अपराध हुआ है और जिला प्रशासन और पुलिस को त्वरित कार्रवाई के निर्देश दिये। मनगंवा थाना क्षेत्र के हनौता कोठार गांव में जमीन को लेकर पारिवारिक विवाद में दो महिलाओं पर डंपर से मिट्टी डालने के मामले में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। दो अन्य संदिग्धों की तलाश जारी है। दोनों महिलाओं का इलाज कर उन्हें अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है। मुख्यमंत्री ने दोहराया कि नागरिकों, विशेषकर महिलाओं की सुरक्षा सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है और दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा देने का वादा किया।
सोशल मीडिया के माध्यम से प्राप्त वीडियो से रीवा जिले में महिलाओं के खिलाफ अपराध का मामला संज्ञान में आया, जिसमें मैंने जिला प्रशासन एवं पुलिस को त्वरित कार्रवाई के निर्देश दिए हैं।
जिले के थाना मनगंवा अंतर्गत हनौता कोठार गांव में जमीन संबंधी पारिवारिक विवाद में दो महिलाओं पर…
— Dr Mohan Yadav (@DrMohanYadav51) July 21, 2024
मनगवां थानांतर्गत हिनौता कोठार गांव में पारिवारिक विवाद के दौरान दो महिलाओं पर डंपर से मिट्टी डालकर जिंदा दफनाने की कोशिश का वीडियो सामने आया है। पुलिस ने एक आरोपी को हिरासत में लिया और मुख्यमंत्री ने कड़ी कार्रवाई का आश्वासन दिया।
पुलिस रिपोर्ट
रीवा एसपी विवेक सिंह ने बताया कि शनिवार को कोठार गांव में पांडे परिवार में जमीन विवाद को लेकर दोनों पक्षों के महिला-पुरुषों के बीच टकराव हो गया। सड़क निर्माण को लेकर हुए विवाद के दौरान डंपर से मिट्टी दो महिलाओं आशा पांडे और ममता पांडे पर गिर गई जिससे दोनों महिलाएं मुरुम में दबने लगीं और ग्रामीणों ने उन्हें बाहर निकालकर अस्पताल पहुंचाया।