लोकसभा चुनाव से पहले, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेतृत्व वाले (एनडीए) पर भरोसा जताया और 400 से अधिक सीटों के साथ भारी जीत की उम्मीद जताई। गुजरात के गांधीनगर निर्वाचन क्षेत्र से चुनाव लड़ रहे शाह ने एक उत्साही रोड शो के दौरान “यहां सिर्फ मोदी ही चलता है” वाक्यांश के साथ प्रधान मंत्री मोदी के अटूट प्रभाव की घोषणा करते हुए, भाजपा के गढ़ को दोहराया।
शाह का आशावाद गुजरात से आगे बढ़ गया, उन्होंने ओडिशा में महत्वाकांक्षी लक्ष्यों के साथ-साथ तमिलनाडु और तेलंगाना जैसे दक्षिणी राज्यों में लाभ की उम्मीद की, जहां भाजपा का लक्ष्य कुल 21 लोकसभा सीटों में से 16 से अधिक सीटें हासिल करना है।
राजपूत समुदाय की भावनाओं के संबंध में चिंताओं को संबोधित करते हुए, शाह ने समुदाय के भीतर किसी भी असंतोष को शांत करने के लिए केंद्रीय मंत्री परषोत्तम रूपाला की माफी पर जोर दिया। शाह शुक्रवार को अपना नामांकन दाखिल करने के लिए तैयार हैं, ऐसे में गुजरात में भाजपा का अभियान चुनाव से पहले मजबूत आत्मविश्वास और रणनीतिक पहुंच का संकेत देता है।