मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के 8 जुलाई 2026 को शाजापुर जिले के कालापीपल में प्रस्तावित दौरे को लेकर प्रशासनिक तैयारियां तेज हो गई हैं। कार्यक्रम को सफल और सुव्यवस्थित बनाने के उद्देश्य से संबंधित अधिकारियों ने कार्यक्रम स्थल का निरीक्षण कर व्यवस्थाओं का जायजा लिया।
निरीक्षण के दौरान कालापीपल विधायक घनश्याम चंद्रवंशी, कलेक्टर ऋजु बाफना और पुलिस अधीक्षक यशपाल सिंह राजपूत ने कार्यक्रम स्थल का विस्तृत अवलोकन किया। अधिकारियों ने आयोजन स्थल पर सुरक्षा, यातायात, मंच व्यवस्था, पेयजल, पार्किंग और अन्य आवश्यक व्यवस्थाओं को लेकर संबंधित विभागों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

निरीक्षण के दौरान विभिन्न विभागों के अधिकारियों को समयबद्ध तरीके से सभी तैयारियां पूरी करने के निर्देश दिए गए, ताकि मुख्यमंत्री के प्रस्तावित दौरे के दौरान किसी प्रकार की असुविधा न हो। प्रशासन ने कार्यक्रम को सुचारु रूप से संपन्न कराने के लिए सभी विभागों के बीच बेहतर समन्वय बनाए रखने पर भी जोर दिया।
इस अवसर पर अनुविभागीय अधिकारी (एसडीएम) राजकुमार हलदर सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे। प्रशासनिक अमला कार्यक्रम की तैयारियों को अंतिम रूप देने में जुटा हुआ है।