पूरी दुनिया में कोरोना महामारी का कहर लगातार जारी है। तमाम एहतियात और सावधानियां बरतने के बावजूद इस खतरनाक वायरस से लोग लगातार संक्रमित हो रहे हैं। वहीं, इससे संक्रमित लोगों की मौतों का आंकड़ा भी लगातार बढ़ता जा रहा है। हालांकि, कई देशों ने भी इस वायरस की वैक्सीन तैयार करने या फिर वैक्सीन के ट्रायल के अंतिम चरण में पहुंचने का दावा किया है।
वहीं उत्तर प्रदेश की योगी सरकार इसी महीने से वैक्सीनेशन की प्रक्रिया शुरू करने जा रही है। इसी के मद्देनजर सरकार ने बड़ा फैसला लिया है। वैक्सीनेशन के लिए ज्यादा से ज्यादा मेडिकल स्टाफ की जरूरत को देखते हुए योगी सरकार ने चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग के सभी अधिकारियों एवं कर्मचारियों की सभी प्रकार की छुट्टियां तत्काल प्रभाव से रद्द कर दी है।
इसमें संविदा एवं दैनिक वेतन भोगी कर्मचारी भी शामिल हैं। कोरोना टीकाकरण के लिए योगी सरकार ने कमर कस ली है और ये टीकाकरण 20 दिसंबर से लेकर 31 जनवरी के बीच लगने की उम्मीद की जा रही हैं।
बता दें कि सरकार की ओर से यह फैसला लेने की पीछे की वजह वैक्सीनेशन के दौरान मेडिकल स्टाफ की कमी ना होने पाए। यह आदेश मंगलवार देर रात चिकित्सा, स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण महानिदेशक की ओर से जारी किया गया।