1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. त्यौहारो पर उत्तर प्रदेश में नही होगी रोड़वेज बसो की किल्लत, सरकार ने उठाया बड़ा कदम

त्यौहारो पर उत्तर प्रदेश में नही होगी रोड़वेज बसो की किल्लत, सरकार ने उठाया बड़ा कदम

देश में इस समय धनतेरस, दीपवली, छठ पूजा समेत कई अन्य त्यौहार शुरु हो चुके है। ऐसे में उत्तर प्रदेश सरकार ने प्रदेश में त्यौहारो के दौरान यात्रा करने वाले लोगो के लिए रोड़वेज बसो की कमी ना हो इसके लिए बड़ा कदम उठाया है। सरकार की ओर से यूपी रोड़वेज के चालको और कंडेक्टरो की छुट्टियो को रद्द कर दिया है।

By RNI Hindi Desk 
Updated Date

देश में इस समय धनतेरस, दीपवली, छठ पूजा समेत कई अन्य त्यौहार शुरु हो चुके है। ऐसे में उत्तर प्रदेश सरकार ने प्रदेश में त्यौहारो के दौरान यात्रा करने वाले लोगो के लिए रोड़वेज बसो की कमी ना हो इसके लिए बड़ा कदम उठाया है। सरकार की ओर से यूपी रोड़वेज के चालको और कंडेक्टरो की छुट्टियो को रद्द कर दिया है। इस दौरान जो कर्मचारी ड्यूटी पर रहकर अपना काम करेगें। उन्हे प्रदेश सरकार की ओर से प्रशंसा पुरुस्कार के रुप में नगद धनराशि दी जायेगी। इसके लिए सरकार द्वारा एक निश्चित दूरी तय करने की बात कही है।

प्रशंसा पुरुस्कार के रुप में दिये जायेगें 4 हजार रुपये

प्रदेश सरकार ने रोड़वेज बसो के चालक और परिचालको के लिए अच्छी खबर दी है। प्रदेश सरकार ने 22 अक्टूबर से 31 अक्टूबर के बीच में चालको और परिचालको की छुट्टी रद्द कर दी है। प्रदेश सरकार की ओर से कहा गया है कि जो भी कर्मचारी 22 अक्टूबर से 31 अक्टूबर के बीच अपने कार्य पर रहेगें उन्हे प्रदेश सरकार की ओर से प्रशंसा पुरुस्कार के रुप में 4000 रुपये नगद धनराशि दी जायेगी। त्यौहारी सीजन में यात्रा करने वाले यात्रियो की किसी तरह की परेशानी ना हो, इसके लिए प्रदेश सरकार ने यह कदम उठाया है।

शनिवार से धनतेरस त्यौहार के साथ त्यौहारी सीजन शुरु हो गया है। त्यौहार मनाने के लिए अपने घरो से दूर काम करने वाले अधिकतर लोग अपने घरो को जाते है। जिसके कारण यात्रा करने वालो की संख्या काफी बढ़ जाती है। इसके अलावा रोड़वेज विभाग में त्यौहारो के कारण बहुत से लोग छुट्टी पर चले जाते है। जिसके कारण बस स्टैंडो पर यात्रियो की संख्या अधिक और बसो की संख्या कम हो जाती है। कम बसो का संचालन होने के कारण बुजुर्ग, महिलाओ और बच्चो को यात्रा करने में काफी परेशानी उठानी पड़ती है। त्यौहारी सीजन पर दस दिनो तक लगातर बसो का संचालन सुचारु रुप से होने पर यात्रियो को काफी राहत मिलेगी। इसके अलावा बसो का संचालन करने वाले चालको के लिए भी प्रोत्साहन राशि की व्यवस्था प्रदेश सरकार की ओर से की गई है।

तीन सौ किलोमीटर से ज्यादा दूरी करनी होगी तय

मिली जानकारी के अनुसार प्रदेश सरकार द्वारा 22 अक्टूबर से 31 अक्टूबर तक लगातार ड्यूटी करने वाले चालको और परिचालको को 300 किलोमीटर से अधिक की दूरी प्रतिदिन तय करनी होगी। इस दूरी को तय करने वाले कर्मचारियों को ही प्रशंसा पुरुस्कार दिया जायेगा। इसके अलावा जो चालक और परिचालक 9 दिनो तक लगातार अपनी ड्यूटी करते है उनके लिए भी प्रोत्साहन राशि 3150 रुपये की व्यवस्था की गई है। प्रोत्साहन योजना के दस दिनो के दौरान सभी चालको और परिचालको को अपनी निर्धारित ड्रेस पहननी होगी और अपनी नेम प्लेट भी लगानी होगी।

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...