1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. पीएम मोदी ने मिर्जापुर में रैली की और सरकार की उपलब्धियां गिनाई, कही ये बात, पढ़ें

पीएम मोदी ने मिर्जापुर में रैली की और सरकार की उपलब्धियां गिनाई, कही ये बात, पढ़ें

आज पीएम मोदी ने चुनावी सभा की कमान अपने हाथ में थामते हुए मिर्ज़ापुर में रैली की और सरकार की उपलब्धियां गिनाई। पीएम ने कहा कि संकट की घड़ी में गरीब के साथ खड़े रहे है हमने गरीबों को फ्री में 2 साल राशन दिया यूपी का विकास देश को गति देता है कोरोना काल में बीजेपी ने सबकी मदद की। पीएम ने कहा कि मैं एक बेटे की तरह नमक का कर्ज चुकाऊंगा।

By RNI Hindi Desk 
Updated Date

आज पीएम मोदी ने चुनावी सभा की कमान अपने हाथ में थामते हुए मिर्ज़ापुर में रैली की और सरकार की उपलब्धियां गिनाई। पीएम ने कहा कि संकट की घड़ी में गरीब के साथ खड़े रहे है हमने गरीबों को फ्री में 2 साल राशन दिया यूपी का विकास देश को गति देता है कोरोना काल में बीजेपी ने सबकी मदद की। पीएम ने कहा कि मैं एक बेटे की तरह नमक का कर्ज चुकाऊंगा।

विपक्ष पर निशाना साधते हुए पीएम मोदी ने कहा कि परिवारवादियों,माफियावादियों को हराना है इन्हें सिर्फ समाज तोड़ने का काम आता है परिवारवादियों को देश से मतलब नहीं है। इनका इतिहास आतंकी को छोड़ने का है परिवारवादियों ने यूपी को लूटा है।

यूक्रेन और रूस के बीच हो रहे युद्ध का भी जिक्र पीएम ने यहा किया और कहा कि हमारे कई छात्र अभी यूक्रेन में फंसे हैं यूक्रेन से भारतीयों को सुरक्षित वापस लाए है अफगानिस्तान से भारतीयों को हम लाए हैं। एकजुट होकर साथ मिलकर खड़े होने का समय है।

पीएम ने कहा कि गरीब का चूल्हा बुझना नहीं चाहिए यूपी को ईमानदार नेतृत्व चाहिए सभी लोगों को सरकार ने मुफ्त वैक्सीन दी दुनिया के किसी देश में ऐसा नहीं हुआ।

गौरतलब है कि आखिरी चरण का मतदान 7 मार्च को होना है जिसके लिए लगातार भाजपा पूर्वांचल में मेहनत कर रही है। 6 चरणों के वोट हो चुके हैं और वोटों की गिनती 10 मार्च को होगी।

मिर्जापुर में प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, ‘मेरा संकल्प है कि हर गरीब के पास अपना घर हो। उन्होंने (सपा) मिर्जापुर में गरीबों के लिए केवल 800 घर बनाए हैं, लेकिन पिछले 5 वर्षों में हमारी सरकार ने मिर्जापुर के लोगों के लिए 28000 घर बनाए हैं। भाजपा सरकार में गरीब के जीवन को सबसे बड़ी प्राथमिकता दी है. विकास और कानून के राज के लिए भारी मतदान करना है और घर घर जाकर भारी मतदान भी कराना है। मुझे मां विंध्यवासिनी के लोगों पर भरोसा है. इसके साथ पीएम मोदी ने कहा, ‘गरीब मां कह रही है कि हमने मोदी का नमक खाया. एक मां ये शब्द बोलती है। यह मेरे लिए शब्द नहीं आशीर्वाद है, लेकिन मैं उस गरीब मां को कह रहा हूं, आपने मोदी का नमक नहीं खाया बल्कि आपके वोट नमक पहुंचा रहें हैं। जो नमक आपने खिलाया है जीवन भर एक बेटे की तरह मां ये नमक का कर्ज चुकाऊंगा।

साथ ही कहा कि इस कोविडकाल में छोटे किसान के बैंक के खाते में सवा लाख करोड़ रुपये भेजने का काम किया. साथ ही पीएम ने कहा कि दुनिया के देशों में वैक्सीदन के लिए हजारों रुपये खर्च करने पड़ रहे हैं, लेकिन भारत में सबका फ्री वैक्सीनेशन हो रहा है।

दरअसल आपने वोट देकर गरीब के कल्याण को प्रथमिमता देने वाली सरकार बनाई है। साथ ही कहा कि पहले के प्रधानमंत्री खुलेआम स्वीकार्य करते थे, एक रुपया भेजता हूं, तो 15 पैसा पहुंचता है, लेकिन आपकी अपनी सरकार में कोई भी एक पैसा नहीं मार सकता।

मिर्जापुर में सीएम योगी आदित्यनाथ ने कही ये बात

मिर्जापुर में सीएम योगी आदित्यनाथ ने भी विपक्ष पर जमकर हमला बोला है। उन्होंने कहा कि जिन्होंने 70 सालों तक आपको पानी की एक-एक बूंद के लिए तरसाया, वोट की चोट से इनको इतना तरसाओ कि आने वाले समय में राजनीति का अपराधीकरण करने वाले, राजनीति में वंशवाद फैलाने वाले लोग फिर से सार्वजनिक जीवन में आकर आपका शोषण करने का दुस्साहस न कर सकें।

प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री के चुनावी जनसभा को देखते हुए सारी तैयारियों पूरी हो चुकी हैं। मंडलीय अस्पताल के सीसीयू और आपरेशन थिएटर में सेफ हाउस बनाया गया है। जहां पर सर्जन, फिजिशीयन आदि डाक्टर की टीम रहेगी। दवा और अन्य सामान रहेगा। फ्लीट रिहर्सल के दौरान टीम ने सेफ हाउस पहुंच कर निरीक्षण किया।

जनसभा स्थल पर जनता के लिए चार रास्ते रहेंगे। चारों रास्तों पर कोविड हेल्प डेस्क बना है। जहां पर जनता की थर्मल स्क्रीनिंग की जाएगी। पीएम के करीब तक जाने वाले लोगों का कोविड टेस्ट किया जा चुका है। जिसकी रिपोर्ट निगेटिव आएगी। उनको ही अनुमति मिलेगी अंदर जाने की।

पीएम मोदी के रोड शो की शुरुआत वाराणसी के मलदहिया चौराहे से होगी जहां वो सबसे पहले सरदार पटेल की प्रतिमा पर शाम 4 बजे माल्यार्पण करेंगे। इसके बाद उनका रोड शो लहुराबीर, कबीरचौरा, लोहटिया, बुलानाला, मैदागिन, चौक, विश्वनाथ धाम, बांसफाटक होते हुए गोदौलिया पर जाकर खत्म होगा. रोड शो वाराणसी के तीन विधानसभा क्षेत्रों कैंट, शहर उत्तरी और शहर दक्षिणी से होकर गुजरेगा. पीएम का श्री काशी विश्वनाथ मंदिर में दर्शन-पूजन का भी कार्यक्रम है. इसके अलावा वो दशाश्वमेध घाट पर होने वाली नित्य संध्या गंगा आरती में भी शामिल हो सकते हैं.

 

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...