{ राशिद की रिपोर्ट }
मेरठ के चार होटलों मे अब क्वारंटीन होने वाले अमीर लोगो के लिए बड़े अस्पतालों सरीखा इलाज और आराम मिलेगा। इन होटलों में ब्रेकफास्ट, लंच और डिनर का इंतजाम रहेगा, जिसमें गुलाब जामुन, आलू पराठा दही-मक्खन सब कुछ मिलेगा।
कोरोना मरीजों के इलाज के लिए कोरोना सेंटर और क्वारंटीन सेंटरों पर लापरवाही और अव्यवस्थाओं से घिरे स्वास्थ विभाग ने अब नया प्लान तैयार किया है।
मरीजों के लिए लग्जरी क्वॉरंटीन सेवा शुरू की गई है। कोरोना मरीज अब होटल में रुक सकते हैं। बस उसके लिए जेब ढीली करें और गुलाब जामुन, आलू पराठा, दही-मक्खन और दूसरे लजीज व्यंजनों का लुत्फ उठा सकते हैं।
दरअसल, कई दिन से मेरठ में कोविड सेंटरों की बदहाली के वीडियो और फोटो वायरल हो रहे हैं। सीएम भी इस पर नाराजगी जता चुके हैं। मरीजों के परिजन परेशान हैं, अपने मरीजों को प्राइवेट इलाज के लिए दिल्ली आदि रेफर करने का दबाव देते रहे हैं।
लेकिन अब स्वास्थ्य विभाग ने इसके लिए दिल्ली की तर्ज पर मेरठ भी होटल में कोरोना मरीजों और संदिग्धों को ठहराना तय किया है।
बात दें कि मेरठ में दिल्ली रोड स्थित मुकुट महल और सुभद्रा होटल में 28-28 कमरे तैयार किए गए हैं। इसी के साथ बाईपास स्थित बिग बाइट होटल और गढ़ रोड के राजहंस रीजेंसी में भी क्वॉरंटीन किए जाने वाले मरीजों को भर्ती का इंतजाम किया है।
मेरठ के चार होटलों मे क्वारंटीन सेंटर में मरीजों के लिए बड़े अस्पतालों सरीखा इलाज और आराम मिलेगा। होटलों की तरफ से स्वास्थ्य विभाग को लेटर भी भेज दिया हैं।
होटल बिग बाइट में 2800 और 2500 रुपये प्रतिदिन प्रति व्यक्ति का चार्ज है। सुभद्रा और मुकुट महल में 1500 रुपए प्रतिदिन प्रति व्यक्ति चार्ज है। होटल बिग बाइट में 12 कमरे, सुभद्रा और मुकुट महल में 28-28 कमरे बनाएं गए हैं।
इसी तरह राजहंस रीजेंसी में किराया तय किया गया है। इन होटलों में ब्रेकफास्ट, लंच और डिनर का इंतजाम रहेगा, जिसमें गुलाब जामुन, आलू पराठा दही-मक्खन सब कुछ मिलेगा।
150 रुपए में ब्रेकफास्ट और 250 में लंच और डिनर होगा। इसमें वेज थाली तवा रोटी, सब्जी रायता, दाल, चावल, अचार, पापड़ खास तरीके से मिलेगा।