कोरोना महामारी के चलते अब भू माफिया ने भी तरह-तरह के हथकंडे जमीन को अधिग्रहण करने में अपना रहे है और अब भू माफियाओं ने नया तरीका सरकारी जमीन पर कब्जा करने का निकाला है।
ताजा मामला कानपुर देहात के रासधान ग्राम पंचायत का है यहां देखने को मिला है जहां भू माफियाओं ने मंदिर के नाम पर लाखों करोड़ों रुपए की बेशकीमती जमीन कब्जा कर लिया है।
दबंग भू माफियाओं ने ना तो ग्राम पंचायत से कोई भी सहमति ली है और ना ही प्रशासनिक रूप से कोई सहमति मिली है।
ग्रामीणों ने आरोप लगाते हुए बताया है यह भूमाफिया लोगों ने कब्जा कर लिया है मंदिर के नाम पर जिसके कीमत लाखों रुपए है।
जिसकी हम ग्रामीणों ने लिखित शिकायत कई बार प्रशासन से की है लेकिन अभी तक कोई इन दबंग भू माफियाओं के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं हो रही है।
गांव के लोगों ने लेखपाल से लेकर मुख्यमंत्री तक शिकायत की है लेकिन दबंग भू माफियाओं के आगे सिकंदरा तहसील का प्रशासन नतमस्तक है।
ग्रामीणों के शिकायत कर्ताओं को अब दबंगों द्वारा धमकी भी दी जा रही हैं जिसका ऑडियो भी वायरल हो रहा है।
इन दबंग लोगों के नाम इस प्रकार हैं हृदय कांत .रामाधार .रवि शंकर .गांव के ही दबंग भूमाफिया किस्म के लोग हैं।