नई दिल्ली : कोरोना का कहर पूरे देश में फैला हुआ है, जिसे रोकने को लेकर सरकार लगातार प्रयास कर रहे है, लेकिन यह महामारी है कि रूकने का नाम नहीं ले रहा। यूपी में भी लगातार कोविड-19 से लोगों की मौतें हो रही है, जिसमें कई विधायक भी शामिल है। जिन्होंने कोरोना के कारण अपनी जान गंवाई। शुक्रवार को रायबरेली के सलोन विधायक दल बहादुर कोरी की कोरोना से मौत हो गई। जिसे पूरे बीजेपी का शोक का लहर है।
आपको बता दें कि दल बहादुर के मौत के साथ ही बीते पंद्रह दिनों में चार विधायकों की मौत हो चुकी है। जबकि अब तक सात विधायक अपनी जान गंवा चुके हैं। बता दें कि दल बहादुर कोरी सलोन से बीजेपी विधायक थे। बीते दिनों उनकी तबीयत खराब हो गई थी। कोरोना की जांच के बाद वह पॉजिटिव पाए गए। उन्हें लखनऊ के अपोलो अस्पताल में भर्ती कराया गया था। शुक्रवार सुबह उनके निधन की खबर आई।
पंचायत चुनाव में रहे काफी सक्रिय
आपको बता दें कि यूपी पंचायत चुनाव में दल बहादुर काफी सक्रिय रहे। रायबरेली और अपने विधानसभा क्षेत्र में उन्होंने बीजेपी को जिताने के लिए यूपी पंचायत चुनाव में खूब मेहनत की। वह लगातार लोगों के संपर्क में रहे। बताया जा रहा है कि इसी दौरान वे किसी संक्रमित की चपेट में आए और बीमार पड़ गए।
सीएम योगी ने जताया दुख
सलोन, रायबरेली से भाजपा विधायक श्री दल बहादुर कोरी जी का निधन अत्यंत दुःखद है।
प्रभु श्री राम से प्रार्थना है कि दिवंगत आत्मा को अपने श्री चरणों में स्थान दें और शोकाकुल परिजनों को इस दुःख को सहने की शक्ति प्रदान करें।
ॐ शांति
— Yogi Adityanath (@myogiadityanath) May 7, 2021
पहले भी हुए थे कोरोना पॉजिटिव
विधायक से जुड़े लोगों ने बताया कि दल बहादुर को पहले कोरोना पॉजिटिव हुआ था। उनका इलाज लखनऊ के एसजीपीजीआई अस्पताल में चल रहा था। यहां उनकी रिपोर्ट निगेटिव आने के बाद अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया गया था। वे घर आ गए थे लेकिन फिर से तबीयत खराब होने के बाद उन्हें अपोलो अस्पताल में भर्ती कराया गया था।
2017 में बने विधायक
दल बहादुर 2017 में उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़े थे। उन्होंने कांग्रेस प्रत्याशी सुरेश चौधरी को 16,055 मतों के अंतर से हराया था। और यूपी के सलोनी सीट से बीजेपी के विधायक बनें।