1. हिन्दी समाचार
  2. बड़ी खबर
  3. एनसीपी चीफ शरद पवार ने कहा- मुझे पता है कि मेरा फोन टैप किया गया है

एनसीपी चीफ शरद पवार ने कहा- मुझे पता है कि मेरा फोन टैप किया गया है

By RNI Hindi Desk 
Updated Date

एनसीपी चीफ शरद पवार ने कहा आरोप लगाते हुए कहा है कि पिछली बीजेपी सरकार में उनका फोन टैप किया गया। उन्होंने कहा कि, हर कोई जानता है कि हमारा फोन टैप किया गया है। लेकिन हम इस बारे में गंभीरता से नहीं सोचते, फोन को टैप करने का आदेश किसी राज्य मंत्री द्वारा नहीं दिए जा सकते।

मीडिया से बातचीत करते हुए शरद पवार ने कहा कि, हर कोई जानता है कि हमारा फोन टैक किया गया है लेकिन हम इस बारे में गंभीरता से नहीं सोचते। जहां तक मुझे पता है, फोन टैपिंग का आदेश किसी राज्य मंत्री द्वारा नहीं दिए जा सकते इसलिए मुझे नहीं पता कि राज्य मंत्री को इस बारे में कितना जानकारी है।

बताते चलें कि इससे पहले महाराष्ट्र के गृहमंत्री अनिल देशमुख और संजय राउत ने आरोप लगया था कि देवेंद्र फडणवीस सरकार विपक्ष के नेताओं के फोन टैप कराती थी। देशमुख ने गुरुवार को आरोप लगाते हुए कहा कि, बीजेपी सरकार में विपक्षी नेताओं के फोन टैप करने के लिए सरकारी मशीनरी का दुरुपयोग रककिया गया। अब राउत ने ट्वीट कर इस दावे का समर्थन किया।

राउत ने ट्वीट करते हुए लिखा था कि, आपके फोन टैप हो रहे हैं। ये जानकारी मुझे बीजेपी के एक वरिष्ठ मंत्री ने भी दे रखी थी। मैंने कहा था, भाई साहेब मेरी बात अगर कोई सुनना चाहता है तो स्वागत है। मैं बालासाहेब ठाकरे जी का चेला हूं। कोई बात या काम छुप-छुपाकर नहीं करता। सुनो मेरी बात।

गुरुवार को देशमुख ने कहा था कि, राज्य पुलिस विभाग के साइबर सेल को विपक्षी नेताओं के फोन टैपिंग की शिकायतों की जांच करने के लिए निर्देशित किया गया है। उन्होंने कहा कि सरकार उन अधिकारियों को भी ढूंढने की कोशिश कर रही है जिन्हें कथित तौर पर स्नूपिंग सॉफ्टवेयर का अध्ययन करने के लिए इजरायल भेजा गया था।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...