भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच दूसरे टेस्ट मैच के पहले दिन का खेल चल रहा है। भारत ने ऑस्ट्रेलिया को 195 रनों के स्कोर पर ऑलआउट कर बेहतरीन बढ़त बना ली है। मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड में चल रहे इस मैच में भारतीय गेंदबाजों ने ऑस्ट्रेलिया के नाक में दम कर दिया और ऑस्ट्रेलिया को 195 रन बनाए के लिए भी कड़ी मशक्कत करनी पड़ी।
ऑस्ट्रेलिया ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। ऑस्ट्रेलिया की पहली पारी 195 रनों पर समाप्त हो गई। भारत के जसप्रीत बुमराह और रविचंद्रन अश्विन के सामे ऑस्ट्रेलिया के किसी बल्लेबाज की न चली।
बल्लेबाजी करने उतरी ऑस्ट्रेलियाई टीम की तरफ से सबसे ज्यादा 48 रन मार्नस लाबुशैन ने बनाए, इसके बाद ट्रेविस हेड ने 92 गेंदों पर 38 रनों की पारी खेली, जबकि मैथ्यू वेड ने 30 रन बनाए।
गेंदबाजों को नाकों चने चबवाने वाले स्टीव स्मिथ एक बार फिर अश्विन का शिकार हो गए। बिना खाता खोले चेतेश्वर पुजारा के हाथ में कैच थमा बैठे। पिछली तीन परियों में स्मिथ दो बार बिना खाता खोले आउट हुए हैं। नैथन ल्योन ने 20 रन बनाए। इसके अलावा ऑस्ट्रेलिया का कोई भी बल्लेबाज भारतीय गेंदबाजों के आगे न टिक सका।
भारतीय गेंदबाज जसप्रीत बुमराह, रविचंद्रन अश्विन, मोहम्मद सिराज और रवींद्र जडेजा ने मिलकर आस्ट्रेलिया को बड़ा स्कोर करने से रोक दिया। बुमराह ने चार, अश्विन ने तीन, और जडेजा ने एक विकेट लिया। भारत के लिए टेस्ट क्रिकेट में पदार्पण करने वाले तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज ने दो विकेट चटकाए। सिराज ने मार्नस लाबुशाने और कैमरोन ग्रीन को आउट किया।