देश में कुछ दिनों से कोरोना के मामलों में लगातार इजाफा देखा जा रहा है। कुछ शहर और राज्यो में तो कोरोना के मामले रफ्तार में आ रहे है। वही कोरोना संक्रमण पर मोदी सरकार लगातार नजर बनाए हिओ
देश में कुछ दिनों से कोरोना के मामलों में लगातार इजाफा देखा जा रहा है। कुछ शहर और राज्यो में तो कोरोना के मामले रफ्तार में आ रहे है। वही कोरोना संक्रमण पर मोदी सरकार लगातार नजर बनाए हिओ
कोरोना संक्रमण पर मोदी सरकार लगातार नजर बनाए हुए हैं। केंद्र सरकार इसको लेकर अलर्ट पर है। इसी सिलसिले में पीएम नरेन्द्र मोदी आज अहम बैठक करने वाले हैं। पीएम मोदी देश के सभी मुख्यमंत्रियों के साथ आज दोपहर बैठक करेंगे। ये बैठक वर्चुअली होगी।
पीएमओ ने बताया कि मोदी के अलावा इस बैठक में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया भी शामिल होंगे। सूत्रों के मुताबिक, स्वास्थ्य सचिव राजेश भूषण कोरोना की वर्तमान स्थिति, टीकाकरण के विस्तार, बूस्टर डोज और कुछ राज्यों में कोरोना के मामलों को लेकर प्रेजेंटेशन देंगे।
पीएम मोदी ने ट्वीट कर इस बात की जानकारी दी है। मोदी ने ट्वीट कर कहा कि वह बुधवार दोपहर 12 बजे राज्य के मुख्यमंत्रियों के साथ बातचीत करेंगे और कोरोना की स्थिति की समीक्षा करेंगे। बता दें कि जमीनी हालात को समझने के लिए पीएम मोदी पहले भी मुख्यमंत्रियों और जिलाधिकारियों के साथ कई बैठकें कर चुके हैं।
बता दें कि मंगलवार को देश में कोरोना के 2,483 नए मामले सामने आए थे। देश में एक्टिव केस अभी 15,636 हो गए हैं। इसके अलावा पाजिटिविटी दर 0.55 फीसद हो गई है।
राजस्थान में भी 1 दिन में आए 50 मामले
वही बीते 24 घंटे में राजस्थान में भी कोरोना संक्रमण के 50 के सामने आए हैं। अकेले राजधानी जयपुर में कोरोना संक्रमण के 30 केस सामने आने से सरकार की चिंता बढ़ गई है।
कोरोना के बढ़ते मामलों पर सीएम गहलोत ने भी जताई चिंता
इससे पहले मुख्यमंत्री अशोक गहलोत भी दिल्ली, उत्तर प्रदेश सहित कई राज्यों में कोरोना संक्रमण के मामलों में लगातार हो रही वृद्धि पर चिंता जाहिर कर चुके हैं और साथ ही केंद्र सरकार से भी इस बात को लेकर अपील कर चुके हैं कि विदेश से आने वाले यात्रियों खासकर चीन से आने वाले यात्रियों पर रोक लगाई जाए,क्योंकि इस वक्त चीन में लगातार कोरोना संक्रमण के आंकड़े बढ़ रहे हैं।
वही देश के कई अन्य राज्यों में बढ़ रहे कोरोना संक्रमण के मामलों के बीच हाल ही में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कोरोना संक्रमण को लेकर समीक्षा बैठक बुलाई थी,जिसमें उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए थे कि प्रदेश में भीड़भाड़ वाले स्थानों पर विशेष फोकस किया जाए ।साथ ही वैक्सीनेशन पर जोर देने और लोगों से एहतियात बरतने की अपील की जाए।