पूर्वी लद्दाख में वास्तविक नियंत्रण रेखा (एलएसी) पर आमने-सामने वाली सभी जगहों पर तनाव चरम पर है। भारत और चीन के विदेश मंत्रियों के बीच मॉस्को में पांच सूत्री सहमति के पांच दिन बाद भी तनाव कम होने का नाम नहीं ले रहा है।
चीन भारत की अर्थव्यवस्था की जासूसी कर रहा है। चीनी सरकार से जुड़ी झेन्हुआ डाटा इन्फॉर्मेशन टेक्नोलॉजी कंपनी ने भारत के टेक स्टार्पअप्स से लेकर पेमेंट और हेल्थकेयर एप्स तक, हर कंपनी के अधिकारियों पर नजर रखी हुई है।
झेन्हुआ के डाटाबेस में इससे संबंधित 1400 एंट्री मिली हैं, जिनमें अजीम प्रेमजी की कंपनी विप्रो, फ्लिपकार्ट के सह-संस्थापक बिन्नी बंसल और मुकेश अंबानी की कंपनी रिलायंस भी शामिल हैं।
जिन दिग्गजों की ट्रैकिंग की जा रही है, उनमें टी के कुरियन (चीफ इन्वेस्टमेंट ऑफिसर, प्रेमजी इन्वेस्ट), अनीष शाह (ग्रुप सीएफओ, महिंद्रा ग्रुप), पीके एक्स थॉमस (सीटीओ, रिलायंस ब्रांड्स) और ब्रायन बेड (सीईओ, रिलायंस रिटेल) शामिल हैं।